Aktuelle Sporttabellen und Ergebnisse

FUSSBALL

MÄNNER, LANDESLIGA

Aramäer Heilbronn – TSV Schornbach0:4

SV Fellbach – TSG Öhringen2:2

SV Schluchtern – SKV Rutesheim2:4

Spvgg 07 Ludwigsburg – TSV Schwaikheim1:2

VfL Brackenheim – TSV Crailsheim0:2

Spvgg Gröningen-Satteldorf – TSV Heimerdingen3:1

FC Viktoria Backnang – TV Pflugfelden0:2

TV Oeffingen – Tura Untermünkheim2:1

1  (1)  TSV Crailsheim  6  6  0  0  18:6  18

2  (3)  Spvgg Gröningen-Satteldorf  5  4  1  0  19:4  13

3  (2)  TSG Öhringen  6  4  1  1  12:7  13

4  (5)  TSV Schwaikheim  5  3  1  1  12:8  10

5  (6)  TSV Schornbach  5  3  1  1  12:8  10

6  (4)  Spvgg 07 Ludwigsburg  5  3  1  1  11:8  10

7  (9)  SKV Rutesheim  6  2  2  2  19:14  8

8  (10)  TV Pflugfelden  6  2  2  2  13:10  8

9  (7)  VfL Brackenheim  6  2  1  3  6:10  7

10  (8)  FC Viktoria Backnang  6  2  1  3  10:16  7

11  (13)  SV Fellbach  6  1  3  2  12:14  6

12  (11)  SV Schluchtern  6  1  2  3  12:14  5

13  (12)  TSV Heimerdingen  6  1  2  3  12:15  5

14  (14)  TV Oeffingen  6  1  2  3  7:13  5

15  (15)  Aramäer Heilbronn  6  0  2  4  7:21  2

16  (16)  Tura Untermünkheim  6  0  0  6  3:17  0

BEZIRKSLIGA

SC Korb – SV Allmersbach5:2

FC Oberrot – TSV Sulzbach-Laufen2:2

TSV Nellmersbach – TSG Backnang II4:1

SV Breuningsweiler – SG Schorndorf4:1

VfR Murrhardt – VfL Winterbach7:3

SV Unterweissach – SV Fellbach II1:1

SV Remshalden – SV Kaisersbach0:1

1  (1)  SV Kaisersbach  2  2  0  0  5:2  6

2  (13)  VfR Murrhardt  1  1  0  0  7:3  3

3  (9)  TSV Nellmersbach  1  1  0  0  4:1  3

4  (10)  SV Breuningsweiler  1  1  0  0  4:1  3

5  (15)  SC Korb  2  1  0  1  7:6  3

6  (3)  TSV Sulzbach-Laufen  1  0  1  0  2:2  1

7  (6)  FC Oberrot  1  0  1  0  2:2  1

8  (12)  SV Unterweissach  1  0  1  0  1:1  1

9  (5)  SV Fellbach II  1  0  1  0  1:1  1

10  (11)  SV Hegnach  0  0  0  0  0:0  0

11  (7)  SV Remshalden  1  0  0  1  0:1  0

12  (14)  SV Allmersbach  1  0  0  1  2:5  0

13  (8)  SG Schorndorf  1  0  0  1  1:4  0

14  (4)  TSG Backnang II  1  0  0  1  1:4  0

15  (2)  VfL Winterbach  1  0  0  1  3:7  0

KREISLIGA A, Staffel 1

KTSV Hößlinswart – SV Plüderhausen1:2

TSV Schmiden – TSV Haubersbronn8:3

TB Beinstein – SC Urbach1:0

SG Weinstadt – SV Winnenden12:1

TV Stetten – ASGI Schorndorf2:2

VfR Birkmannsweiler – FSV Waiblingen2:3

TSV Leutenbach – SSV Steinach-Reichenbach2:2

1  (0)  SG Weinstadt  1  1  0  0  12:1  3

2  (0)  TSV Schmiden  1  1  0  0  8:3  3

3  (0)  FSV Waiblingen  1  1  0  0  3:2  3

4  (0)  SV Plüderhausen  1  1  0  0  2:1  3

5  (0)  TB Beinstein  1  1  0  0  1:0  3

6  (0)  ASGI Schorndorf  1  0  1  0  2:2  1

7  (0)  TSV Leutenbach  1  0  1  0  2:2  1

8  (0)  SSV Steinach-Reichenbach  1  0  1  0  2:2  1

9  (0)  TV Stetten  1  0  1  0  2:2  1

10  (0)  TV Weiler/Rems  0  0  0  0  0:0  0

11  (0)  VfR Birkmannsweiler  1  0  0  1  2:3  0

12  (0)  KTSV Hößlinswart  1  0  0  1  1:2  0

13  (0)  SC Urbach  1  0  0  1  0:1  0

14  (0)  TSV Haubersbronn  1  0  0  1  3:8  0

15  (0)  SV Winnenden  1  0  0  1  1:12  0

KREISLIGA A, Staffel 2

FC Viktoria Backnang II – TSV Lippoldsweiler0:1

TSV Schwaikheim II – TSC Murrhardt1:2

FSV Weiler zum Stein – SV Allmersbach II7:1

FV Sulzbach – SV Steinbach0:3

FC Welzheim – TSV Althütte3:3

SK Fichtenberg – TSV Rudersberg2:1

1  (15)  FSV Weiler zum Stein  1  1  0  0  7:1  3

2  (14)  SV Steinbach  1  1  0  0  3:0  3

3  (6)  SK Fichtenberg  1  1  0  0  2:1  3

4  (13)  TSC Murrhardt  1  1  0  0  2:1  3

5  (3)  TSV Lippoldsweiler  1  1  0  0  1:0  3

6  (9)  FC Welzheim  1  0  1  0  3:3  1

7  (8)  TSV Althütte  1  0  1  0  3:3  1

8  (1)  TSV Oberbrüden  1  0  1  0  2:2  1

9  (2)  SVG Kirchberg   1  0  1  0  2:2  1

10  (12)  Spvgg Unterrot  0  0  0  0  0:0  0

11  (4)  TSV Schwaikheim II  1  0  0  1  1:2  0

12  (10)  TSV Rudersberg  1  0  0  1  1:2  0

13  (5)  FC Viktoria Backnang II  1  0  0  1  0:1  0

14  (7)  FV Sulzbach  1  0  0  1  0:3  0

15  (11)  SV Allmersbach II  1  0  0  1  1:7  0

KREISLIGA B, Staffel 3

SV Remshalden II – ASGI Schorndorf IIausgef.

SV Unterweissach II – Kosova Kernen2:3

SV Breuningsweiler II – SG Schorndorf II5:4

AC Beinstein – VfL Winterbach II5:2

Azzuri Fellbach – TSV Sulzbach-Laufen II1:1

1  (0)  AC Beinstein  1  1  0  0  5:2  3

2  (0)  SV Breuningsweiler II  1  1  0  0  5:4  3

3  (0)  Kosova Kernen  1  1  0  0  3:2  3

4  (0)  Azzuri Fellbach  1  0  1  0  1:1  1

5  (0)  TSV Sulzbach-Laufen II  1  0  1  0  1:1  1

6  (0)  TSV Nellmersbach II  0  0  0  0  0:0  0

7  (0)  SC Korb II  0  0  0  0  0:0  0

8  (0)  ASGI Schorndorf II  0  0  0  0  0:0  0

9  (0)  SV Remshalden II  0  0  0  0  0:0  0

10  (0)  SV Hegnach II  0  0  0  0  0:0  0

11  (0)  SG Schorndorf II  1  0  0  1  4:5  0

12  (0)  SV Unterweissach II  1  0  0  1  2:3  0

13  (0)  VfL Winterbach II  1  0  0  1  2:5  0

KREISLIGA B, Staffel 4

TV Oeffingen II – TV Weiler/Rems II1:1

KTSV Hößlinswart II – SV Plüderhausen II3:1

TSV Schmiden II – TSV Haubersbronn II3:0

TV Beinstein II – SC Urbach II0:0

SG Weinstadt II – SV Winnenden II7:0

TV Stetten II – TSV Schlechtbach II2:1

VfR Birkmannsweiler II – FSV Waiblingen II2:4

TSV Leutenbach II – SSV Steinach-Reichenbach II2:3

1  (0)  SG Weinstadt II  1  1  0  0  7:0  3

2  (0)  TSV Schmiden II  1  1  0  0  3:0  3

3  (0)  FSV Waiblingen II  1  1  0  0  4:2  3

4  (0)  KTSV Hößlinswart II  1  1  0  0  3:1  3

5  (0)  SSV Steinach-Reichenb. II  1  1  0  0  3:2  3

6  (0)  TV Stetten II  1  1  0  0  2:1  3

7  (0)  TV Oeffingen II  1  0  1  0  1:1  1

8  (0)  TV Weiler/Rems II  1  0  1  0  1:1  1

9  (0)  TV Beinstein II  1  0  1  0  0:0  1

10  (0)  SC Urbach II  1  0  1  0  0:0  1

11  (0)  TSV Leutenbach II  1  0  0  1  2:3  0

12  (0)  TSV Schlechtbach II  1  0  0  1  1:2  0

13  (0)  VfR Birkmannsweiler II  1  0  0  1  2:4  0

14  (0)  SV Plüderhausen II  1  0  0  1  1:3  0

15  (0)  TSV Haubersbronn II  1  0  0  1  0:3  0

16  (0)  SV Winnenden II  1  0  0  1  0:7  0

KREISLIGA B, Staffel 5

TSV Schwaikheim III – TSC Murrhardt II2:1

FSV Weiler zum Stein II – SV Allmersbach III2:3

FV Sulzbach II – SV Steinbach II1:2

FC Welzheim II – TSV Althütte II1:1

SK Fichtenberg II – TSV Rudersberg II1:2

1  (1)  SVG Kirchberg II  1  1  0  0  2:0  3

2  (12)  SV Allmersbach III  1  1  0  0  3:2  3

3  (5)  TSV Rudersberg II  1  1  0  0  2:1  3

4  (9)  TSV Schwaikheim III  1  1  0  0  2:1  3

5  (13)  SV Steinbach II  1  1  0  0  2:1  3

6  (2)  TSV Althütte II  1  0  1  0  1:1  1

7  (8)  FC Welzheim II  1  0  1  0  1:1  1

8  (6)  TSV Lippoldsweiler II  0  0  0  0  0:0  0

9  (7)  Spvgg Unterrot II  0  0  0  0  0:0  0

10  (3)  FSV Weiler zum Stein II  1  0  0  1  2:3  0

11  (11)  TSC Murrhardt II  1  0  0  1  1:2  0

12  (4)  FV Sulzbach II  1  0  0  1  1:2  0

13  (10)  SK Fichtenberg II  1  0  0  1  1:2  0

14  (14)  TSV Oberbrüden II  1  0  0  1  0:2  0

A-JUNIOREN, VERBANDSSTAFFEL

SG Sonnenhof Großaspach – FC Normannia Gmünd3:0

VfL Nagold – TSF Ditzingen3:0

SKV Rutesheim – TSG Backnang0:2

SGV Freiberg II – VfL Kirchheim1:2

VfL Sindelfingen – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach2:3

TSV Weilheim – FC Union Heilbronn1:2

FSV Hollenbach – SV Böblingen2:1

1  (0)  SG Sonnenhof Großaspach  1  1  0  0  3:0  3

2  (0)  VfL Nagold  1  1  0  0  3:0  3

3  (0)  TSG Backnang  1  1  0  0  2:0  3

4  (0)  TSG Hofherrnw.-Unterromb.  1  1  0  0  3:2  3

5  (0)  FSV Hollenbach  1  1  0  0  2:1  3

6  (0)  FC Union Heilbronn  1  1  0  0  2:1  3

7  (0)  VfL Kirchheim  1  1  0  0  2:1  3

8  (0)  VfL Sindelfingen  1  0  0  1  2:3  0

9  (0)  SV Böblingen  1  0  0  1  1:2  0

10  (0)  TSV Weilheim  1  0  0  1  1:2  0

11  (0)  SGV Freiberg II  1  0  0  1  1:2  0

12  (0)  SKV Rutesheim  1  0  0  1  0:2  0

13  (0)  FC Normannia Gmünd  1  0  0  1  0:3  0

14  (0)  TSF Ditzingen  1  0  0  1  0:3  0

B-JUNIOREN, VERBANDSSTAFFEL NORD

TSG Backnang – GSV Maichingen2:1

Neckarsulmer Sport-Union – SG Sonnenhof Großaspach4:2

Stuttgarter Kickers II – SGV Freiberg2:3

SV Böblingen – FSV Hollenbach1:5

FC Heidenheim II – TSV Weilheim1:0

TSF Ditzingen – VfL Nagold1:5

VfL Kirchheim – FV Löchgau1:0

1  (0)  FSV Hollenbach  1  1  0  0  5:1  3

2  (0)  VfL Nagold  1  1  0  0  5:1  3

3  (0)  Neckarsulmer Sport-Union  1  1  0  0  4:2  3

4  (0)  SGV Freiberg  1  1  0  0  3:2  3

5  (0)  TSG Backnang  1  1  0  0  2:1  3

6  (0)  VfL Kirchheim  1  1  0  0  1:0  3

7  (0)  FC Heidenheim II  1  1  0  0  1:0  3

8  (0)  Stuttgarter Kickers II  1  0  0  1  2:3  0

9  (0)  GSV Maichingen  1  0  0  1  1:2  0

10  (0)  FV Löchgau  1  0  0  1  0:1  0

11  (0)  TSV Weilheim  1  0  0  1  0:1  0

12  (0)  SG Sonnenhof Großaspach  1  0  0  1  2:4  0

13  (0)  SV Böblingen  1  0  0  1  1:5  0

14  (0)  TSF Ditzingen  1  0  0  1  1:5  0

MÄNNER, DRITTE LIGA SÜD

SV 64 Zweibrücken – SG Kronau/Östringen II26:23

TGS Pforzheim – TV Hochdorf25:21

HG Oftersheim/Schwetzingen – VfL Pfullingen24:29

TuS Fürstenfeldbruck – VTV Mundenheim28:23

TSG Haßloch – TSB Horkheim27:25

TV Großsachsen – HBW Balingen-Weilstetten II34:21

HC Oppenweiler/Backnang – SG Pforzheim/Eutingen20:18

SG Köndringen/Teningen – SG Nußloch23:31

1  (3)  TuS Fürstenfeldbruck  2  2  0  0  59:47  4:0

2  (5)  VfL Pfullingen  2  2  0  0  66:55  4:0

3  (7)  SG Nußloch  2  2  0  0  57:46  4:0

4  (8)  TSG Haßloch  2  2  0  0  54:50  4:0

5  (12)  TV Großsachsen  2  1  0  1  65:58  2:2

6  (6)  HBW Balingen-Weilstetten II  2  1  0  1  48:58  2:2

7  (10)  HC Oppenweiler/Backnang  2  1  0  1  44:45  2:2

8  (4)  SG Pforzheim/Eutingen  2  1  0  1  55:51  2:2

9  (2)  TSB Horkheim  2  1  0  1  59:54  2:2

10  (1)  HG Oftersh./Schwetzingen  2  1  0  1  56:53  2:2

11  (11)  TGS Pforzheim  2  1  0  1  48:47  2:2

12  (13)  SV 64 Zweibrücken  2  1  0  1  57:60  2:2

13  (9)  SG Kronau/Östringen II  2  0  0  2  48:53  0:4

14  (15)  TV Hochdorf  2  0  0  2  45:56  0:4

15  (16)  VTV Mundenheim  2  0  0  2  47:60  0:4

16  (14)  SG Köndringen/Teningen  2  0  0  2  50:65  0:4

MÄNNER, 2. BUNDESLIGA SÜD

VfL Riesa – TSG Backnang3:10

Samurai Offenbach – JSV Speyer7:6

VfL Sindelfingen – TSV Abensberg5:9

1  (1)  TSV Abensberg  4  4  0  0  41:14  8:0

2  (2)  VfL Sindelfingen  4  3  0  1  33:22  6:2

3  (3)  Samurai Offenbach  4  3  0  1  31:24  6:2

4  (5)  TSG Backnang  5  2  0  3  34:33  4:6

5  (4)  SV Halle  4  2  0  2  23:32  4:4

6  (6)  JSV Speyer  5  1  0  4  29:39  2:8

7  (7)  VfL Riesa  4  0  0  4  13:40  0:8