Aktuelle Sporttabellen und Ergebnisse

FUSSBALL

A-JUNIOREN,BEZIRKSSTAFFEL

SG Weinstadt – SV Unterweissach 0:2; SV Fellbach – SC Korb 10:1; SV Allmersbach – TSV Schwaikheim 5:4; SG Rudersberg/Schlechtbach – SC Urbach 1:1; SG Berglen – SV Kaisersbach 1:4; FSV Waiblingen – TV Oeffingen 5:2. – Tabelle: 1.SV Fellbach, 6 Spiele, 33:3 Tore, 18 Punkte; 2.SV Allmersbach, 7, 14:9, 15; 3. Rudersberg/Schlechtbach, 7, 8:4, 14; 4. Weinstadt, 13:13, 12; 5. SC Urbach, 7, 10:9, 11; 6.SG Berglen, 7, 16:14, 9; 7.SV Unterweissach, 7, 10:9, 9; 8.TV Oeffingen, 7, 9:22, 9; 9.SV Kaisersbach, 7, 16:20, 6; 10.FSV Waiblingen, 7, 16:20, 6; 11.TSV Schwaikheim, 6, 8:17, 3; 12.SC Korb, 5, 6:21, 1.

B-JUNIOREN,BEZIRKSSTAFFEL

SV Kaisersbach – SG Sonnenhof Großaspach II 1:3; TSV Schwaikheim – TSG Backnang II 2:6; FSV Waiblingen – SV Unterweissach 4:0; SG Berglen – SG Weinstadt 0:0; SV Allmersbach – SV Fellbach 0:2; SG Sulzbach/Oppenweiler – TV Oeffingen 3:3. – Tabelle: 1.SV Fellbach, 7, 33:6, 21; 2.FSV Waiblingen, 7, 32:10, 18; 3.SG Sonnenhof Großaspach II, 7, 30:14, 18; 4.SV Allmersbach, 8, 19:13, 14; 5.SG Berglen, 7, 19:11, 11; 6.TSG Backnang II, 7, 17:16, 11; 7.SV Kaisersbach, 7, 17:22, 10; 8.SG Weinstadt, 8, 15:20, 10; 9.SG Sulzbach/Oppenweiler, 7, 15:28, 8; 10.TV Oeffingen, 7, 5:28, 4; 11.TSV Schwaikheim, 6, 9:17, 3; 12.SV Unterweissach, 6, 10:23, 1; 13.SC Urbach, 6, 5:18, 0.

C-JUNIOREN,LANDESSTAFFEL

FC Eislingen – TSV Weilheim 1:2; SV Fellbach – VfL Kirchheim 1:2; VfR Aalen – FSV Hollenbach 5:0; FSV Waiblingen II – FC Esslingen 1:5; TSG Backnang – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2:1. – Tabelle: 1.VfR Aalen, 8, 23:2, 22; 1.FC Esslingen, 8, 18:7, 19; 3.FSV Waiblingen II, 8, 17:15, 14; 4.TSV Weilheim, 8, 8:9, 11; 5.VfL Kirchheim, 8, 13:13, 10; 6. TSG Backnang, 8, 15:21, 10; 7.FC Eislingen, 8, 14:18, 9; 8.SV Fellbach, 8, 7:11, 7; 9.FSV Hollenbach, 8, 8:16, 6; 10.TSG Hofherrnweiler-Unterrombach, 8, 8:19, 4.

QUALIFIKATIONSSTAFFEL4

SG Sulzbach/Oppenweiler – VfR Murrhardt 7:3.

D-JUNIOREN,TALENTRUNDE

SSV Ulm – Stuttgarter Kickers 0:1; FC Heidenheim – FV Ravensburg 3:0; VfR Aalen – FSV Waiblingen 0:2; SSV Reutlingen – SG Großaspach 3:5. – Tabellen: 1.VfB Stuttgart, 6, 19:3, 14; 2.SSV Ulm, 7, 18:10, 13; 3.FC Heidenheim, 7, 15:12, 12; 4.FV Ravensburg, 7, 14:13, 11; 5.FSV Waiblingen, 6, 8:9, 10; 6.Stuttgarter Kickers, 7, 11:7, 9; 7. Sonnenhof Großaspach, 7, 13:20, 7; 8.SSV Reutlingen, 6, 7:15, 5; 9.VfR Aalen, 7, 5:21, 1.

B-JUNIORINNEN,KREISSTAFFEL

Spvgg Rommelshausen – SGM Welzheim/Alfdorf 6:7.

C-JUNIORINNEN,KREISSTAFFEL

SGM Sulzbach/Oppenweiler – SV Winnenden 15:2.

MÄNNER, KREISLIGA D

TSV Oberriexingen II – HSG Strohgäu III20:31

TSV Korntal II – TV Großbottwar III31:49

1  (4)  HSG Strohgäu III  5  4  0  1  147:113  8:2

2  (1)  TSF Ditzingen IV  3  3  0  0  106:61  6:0

3  (2)  TV Großsachsenheim III  3  3  0  0  85:75  6:0

4  (3)  TSV Oberriexingen II  5  3  0  2  145:116  6:4

5  (5)  SV Illingen  4  2  0  2  64:113  4:4

6  (6)  SG Weissach im Tal II  6  2  0  4  106:132  4:8

7  (8)  TV Großbottwar III  4  1  0  3  109:110  2:6

8  (9)  EK Besigheim II  3  0  0  3  63:83  0:6

9  (7)  TSV Korntal II  3  0  0  3  80:102  0:6

FRAUEN, KREISLIGA B

TSV Oberriexingen – TV Tamm II17:33

1  (1)  SV Sal. Kornwestheim II  5  5  0  0  171:57  10:0

2  (2)  TSV Oberriexingen  4  2  1  1  75:75  5:3

3  (3)  SG Weissach im Tal  5  2  1  2  80:105  5:5

4  (4)  TV Tamm II  6  2  0  4  108:123  4:8

5  (5)  TSF Ditzingen III  4  0  0  4  40:114  0:8

BEZIRKSPOKAL

SG Weissach im Tal – TSF Ditzingen5:26

SPORTKEGELN

MÄNNER,VERBANDSLIGA

TSV Denkendorf – EKC Lonsee 2:6. – Tabelle: .KC Schrezheim, 39:9 Einzelsiege, 12:0 Punkte; 2.ESV Aulendorf, 33:15, 8:4; 3.SF Friedrichshafen, 28,5:19,5, 8:4; 4.EKC Lonsee, 28,5:19,5, 8:4; 5.KV 2000 Geislingen, 20:12, 6:2; 6.SKV Brackenheim, 19:21, 6:4; 7.TSV Denkendorf, 26:30, 6:8; 8.SC Hermaringen, 17:31, 2:10; 9.KV Gammelshausen, 12:36, 2:10; 10.KVS Waldrems, 9:39, 0:12.

REGIONALLIGA

VfL Stuttgart-Kaltental II – Spvgg Feuerbach 7:1. – Tabelle: 1.VfL Stuttgart-Kaltental II, 37:11, 10:2; 2.TSV Denkendorf II, 33:15, 10:2; 3.TV Cannstatt/Freiberg, 31,5,:16,5, 8:4; 4.KVS Waldrems II, 28,5:19,5, 8:4; 5.TSV Fürfeld, 21:27, 6:6; 6.SKV Brackenheim II, 23:25, 4:8; 7.BKSV Stuttgart-Nord, 19:29, 4:8; 8.Spvgg Feuerbach, 19:29, 4:8; 9.Spvgg Eschenau, 17:31, 4:8; 10.SV Magstadt II, 11:37, 2:10.

BEZIRKSKLASSE

TV Unterlenningen II – TV Cannstatt/Freiberg II 5,5:2,5; VfL Sindelfingen II – KSV Weissach II 2:6; SV Mettingen III – KVS Waldrems III 2:6; SF Wernau – VfL Stuttgart-Kaltental III 2:6; SC Stammheim – SKV Aspach 2:6. – Tabelle: 1.VfL Stuttgart-Kaltental III, 37:11, 12:0; 2.SF Wernau, 33:23, 10:4; 3.TV Unterlenningen II, 29,5:18,5; 4.KVS Waldrems III, 31:17, 8:4; 5.SKV Aspach, 30:18, 8:4; 6.KSV Weissach II, 28:20, 7:5; 7.TV Cannstatt/Freiberg II, 28,5:27,5, 7:7; 8.SV Mettingen III, 25:31, 6:8; 9.VfL Sindelfingen II, 19:29, 2:10; 10.SC Stammheim, 15:41, 1:13; 11.SV Esslingen II, 4:44, 0:12.

SENIOREN,VERBANDSLIGA

KVS Waldrems – TSV Fürfeld 6:2; KC Schrezheim – KV Aalen 5,5:2,5. – Tabelle: 1.KVS Waldrems, 12:4, 4:0; 2.KC Schrezheim, 8,5:7,5, 2:2; 3.TSV Fürfeld, 7:9, 2:2; 4.KV Aalen, 4,5:11,5, 0:4.

REGIONALLIGA

SK GAW-Oberkochen – TSG Backnang 1:5; SV Göggingen – SG TV Niederstetten 1:1. – Tabelle: 1.SV Göggingen, 6:6, 3:1; 2.SG TV Niederstetten, 5:7, 3:1; 3.TSG Backnang, 7:5, 2:2; 4.SK GAW-Oberkochen, 2:10, 0:4.

FRAUEN,BEZIRKSLIGA

TSV Denkendorf – KVS Waldrems II 6:2; TG Böckingen – Spvgg Eschenau 6:2; SV Seckach – KVS Waldrems 5:3. – Tabelle: 1.TG Böckingen, 40:16, 12:2; 2.TSV Denkendorf, 37:19, 12:2; 3.SV Seckach, 28:28, 8:6; 4.KVS Waldrems, 30:26, 6:8; 5.Spvgg Eschenau, 21:35, 4:10; 6.KVS Waldrems II, 12:44, 0:14.

GEMISCHT,B-KLASSE

TSG Backnang – TSV Denkendorf 3:5; VfL Sindelfingen – SV Seckach 2:6; BKSV Stuttgart-Nord – Spvgg Möckmühl 2:6; KSC Winnenden – SKV Reutlingen 6:2; SKV Aspach – SKV Brackenheim 4:4. – Tabelle: 1.SKV Brackenheim, 35:13, 10:2; 2.Spvgg Möckmühl, 35:13, 10:2; 3.SV Seckach, 27:13, 8:2; 4.KSC Winnenden, 31:17, 8:4; 5.SKV Reutlingen, 29:19, 8:4; 6.SKV Aspach, 31:25, 7:7; 7.TSV Denkendorf, 20:28, 5:7; 8.BKSV Stuttgart-Nord, 19,5:28,5, 5:7; 9.VfL Stuttgart-Kaltental, 15,5:32,5, 3:9; 10.TSG Backnang, 14:34, 2:10; 11.VfL Sindelfingen, 7:41, 0:12.

TISCHTENNIS

MÄNNER,BEZIRKSKLASSE

SF Großerlach – TTC Hegnach II 9:6; SG Bettringen – SC Korb 9:7; SV Plüderhausen III – EK Welzheim 9:0. – Tabelle: 1.FC Schechingen, 72:18 Spiele, 16:0 Punkte; 2.TTV Burgstetten II, 55:25, 12:2; 3.SG Bettringen, 47:36, 9:3; 4.SF Großerlach, 44:48, 8:6; 5.SV Plüderhausen, 39:35, 6:6; 6.SC Korb, 38:67, 4:12; 7.EK Welzheim, 13:34, 2:6; 8.TV Mögglingen, 26:42, 2:8; 9.TSV Schnait, 25:41, 2:8; 10.TTC Hegnach II, 40:53, 1:11.

KREISLIGAA

VfR Birkmannsweiler IV – TV Murrhardt II 9:4; TV Oeffingen II – GTV Hohenacker 2:9; TSG Backnang – TSV Schmiden 9:5. – Tabelle: 1.TB Beinstein II, 61:32, 12:2; 2.TSG Backnang, 52:25, 10:2; 3.VfL Waiblingen, 36:27, 8:0; 4.VfR Birkmannsweiler IV, 41:23, 6:4; 5.TV Murrhardt II, 39:40, 6:6; 6.TSV Schmiden, 32:34, 4:6; 7.GTV Hohenacker, 25:36, 4:6; 8.TB Beinstein III, 38:40, 4:8; 9.TV Oeffingen II, 21:51, 2:10; 10.TSG Backnang II, 17:54, 0:12.

KREISLIGAB

TTC Maubach – SC Fornsbach 9:2; SV Spiegelberg – TTF Kleinaspach 8:8. – Tabelle: 1.TTV Burgstetten III, 53:14, 11:1; 2.TTF Kleinaspach, 46:28, 9:3; 3.SV Spiegelberg, 51:35, 9:3; 4.TSV Oberbrüden II, 42:19, 7:3; 5.SG Weissach im Tal, 28:34, 5:3; 6.TTC Maubach, 22:29, 4:6; 7.SG Weissach im Tal II, 23:47, 4:8; 8.TTV Großaspach, 24:29, 3:5; 9.SC Fornsbach, 27:42, 2:8; 10.TTF Kleinaspach II, 15:54, 0:12.

KREISKLASSEA

SV Spiegelberg II – TSV Oberbrüden III 5:9; TSG Backnang III – TTV Burgstetten IV 9:6. – Tabelle: 1.Murrhardt III, 51:20, 10:2; 2.Großaspach II, 43:17, 8:2; 3.TSV Oberbrüden III, 42:24, 8:2; 4.TTV Burgstetten IV, 35:37, 6:4; 5.SV Spiegelberg II, 34:29, 5:5; 6.SF Großerlach II, 33:29, 5:5; 7.TV Oppenweiler, 24:41, 2:8; 8.TSG Backnang III, 18:42, 2:8; 9.TTC Maubach II, 14:45, 0:10.

KREISKLASSEB

SF Großerlach III – SC Fornsbach II 9:4; TV Sulzbach – SF Großerlach 9:7; TSV Oberbrüden IV – TSV Althütte 8:8. – Tabelle: 1.TTV Großaspach III, 45:19, 10:0; 2.TSV Althütte, 41:25, 7:3; 3.TSV Oberbrüden IV, 38:33, 7:3; 4.SG Weissach im Tal III, 38:34, 6:4; 5.SF Großerlach III, 40:39, 6:6; 6. TV Sulzbach, 38:41, 6:6; 7.TTF Kleinaspach III, 32:31, 4:6; 8.TTV Burgstetten V, 24:38, 4:6; 9.TV Oppenweiler II, 32:40, 2:8; 10.SC Fornsbach, 17:45, 0:10.

KREISKLASSEC

TV Sulzbach II – TTV Burgstetten VI 0:9; SV Spiegelberg III – TV Murrhardt V 9:0; SF Großerlach IV – TV Murrhardt IV 9:6. – Tabelle: 1.Sv Spiegelberg III, 45:9, 10:0: 2.TTV Großaspach IV, 27:5, 6:0; 3.SF Großerlach IV, 34:23, 6:2; 4.TV Murrhardt V, 33:28,6:4; 5.TTV Burgstetten VI, 25:18, 4:4; 6.TV Sulzbach II, 15:43, 2:8; 7.TV Murrhardt IV, 14:36, 0:8; 8.TTV Burgstetten VII, 5:36, 0:8.

KREISKLASSED

TSV Oberbrüden V – TTV Großaspach V 9:1– Tabelle: 1.TSV Althütte V, 25:5, 6:0; 2.TSV Althütte II, 22:8, 5:1; 3.TTF Kleinaspach IV, 18:22, 3:5; 4.TTV Großaspach, 7:23, 2:4; 5.TV Oppenweiler III, 8:22, 0:6.

SENIOREN,BEZIRKSKLASSE

TB Beinstein – TTV Burgstetten 5:5. – Tabelle: 1.TB Beinstein, 20:17, 5:3; 2.TV Hebsack, 16:10, 4:2; 3.TTV Burgstetten, 11:9, 3:1; 4.VfL Winterbach, 2:6, 0:2; 5.VfL Waiblingen, 5:12, 0:4.

KREISLIGA

SV Plüderhausen – TTV Großaspach 3:6. – Tabelle: 1.TTV Großaspach, 18:9, 6:0; 2.SC Urbach, 15:13, 3:3; 3.SV Plüderhausen, 14:14, 3:3; 4.TSV Schwaikheim, 7:18, 0:6.

JUNGEN,U18,BEZIRKSLIGA

SG Bettringen – TSB Schwäbisch Gmünd 6:1; SK Stuttgart – TV Murrhardt 3:6. – Tabelle: 1.TV Murrhardt, 30:5, 10:0; 2.Sg Bettringen, 31:14, 10:2; 3.DJK Sportbund Stuttgart II, 22:10, 6:2; 4.TSV Georgii Allianz, 23:18, 6:4; 5.TV Feuerbach, 12:13, 4:4; 6.TSB Schwäbisch Gmünd, 14:19, 4:4; 7.SK Stuttgart, 19:30, 2:10; SV Sillenbuch, 11:31, 2:10; 9.TB Untertürkheim, 2:24, 0:8.

BEZIRKSKLASSE

TSV Oberbrüden – SG Schorndorf 3:6. – Tabelle: 1.SG Schorndorf, 30:4, 10:0; 2.TV Oppenweiler, 24:6, 8:0; 3.TV Oeffingen, 20:11, 6:2; 4.TSV Oberbrüden, 23:16, 6:4; 5.TV Herlikofen, 21:22, 6:6; 6.TV Murrhardt II, 23:24, 6:6; 7.FC Schechingen II, 15:8, 4:2; 8.SV Fellbach, 5:24, 0:8; 9.TSV Lorch, 5:24, 0:8; 10.VfL Winterbach, 3:30, 0:10.

KREISLIGAA

TV Sulzbach – TTC Hegnach 2:6. – Tabelle: 1.Leutenbach, 30:2, 10:0; 2.TTV Großaspach, 30:4, 10:0; 3.TV Oppenweiler II, 24:14, 8:2; 4.TTC Maubach, 22:14, 6:4; 5.TTC Hegnach, 20:21, 5:5; 6.TSV Schnait, 11:20, 3:5; 7.Murrhardt III, 11:24, 2:8; 8.TB Beinstein, 9:27, 2:8; 9.TV Oeffingen, 9:23, 1:7; 10.TV Sulzbach, 12:29, 1:9.

KREISLIGAB

TSV Oberbrüden II – SF Großerlach 0:6. – Tabelle: 1.TTV Großaspach II, 24:7, 8:0; 2.SC Fornsbach, 28:14, 8:2; 3.SF Großerlach, 17:5, 5:1; 4.TV Oppenweiler III, 15:16, 4:4; 5.TSG Backnang, 15:11, 3:3; 6.TSV Oberbrüden II, 13:20, 3:5; 7.TTV Großaspach III, 10:25, 2:8; 8.SC Fornsbach, 11:29, 1:9.

KREISKLASSE,HERBSTRUNDE

SV Spiegelberg – SC Fornsbach III 10:0. – Tabelle: 1.TTV Burgstetten II, 29:11, 8:0; 2.TTC Maubach III, 16:10, 4:2; 3.TSV Oberbrüden III, 17:13, 4:2; 4.SG Weissach im Tal, 16:14, 3:3; 5.TSG Backnang II, 13:3, 3:3; 6.SF Großerlach, 13:17, 2:4; 7.SV Spiegelberg, 19:21, 2:6; 8.SC Fornsbach III, 3:27, 0:6.

FRAUEN,BEZIRKSLIGA

SG Bettringen II – TV Murrhardt 3:8; TSV Georgii Allianz – SG Weissach im Tal 8:2; SV Remshalden – TSV Stuttgart-Mühlhausen 8:4; TV Weiler – GTV Hohenacker. – Tabelle: 1.TSV Georgii Allianz, 40:17, 10:0; 2.SV Remshalden, 37:19, 8:2; 3.TV Murrhardt, 36:29, 6:4; 4.TSV Stuttgart-Mühlhausen, 33:27, 6:4; 5.TV Weiler, 28:33, 4:6; 6.GTV Hohenacker, 19:30, 2:6; 7.SG Bettringen II, 12:29, 2:6; 8.SG Weissach im Tal, 19:40, 0:10.

BEZIRKSKLASSE

TB Beinstein II – GTV Hohenacker II 8:3; TSV Oberbrüden – TV Murrhardt II 8:1. – Tabelle: 1.SV Remshalden II, 32:14, 8:0; 2.TB Beinstein, 30:19, 6:2; 3.SC Urbach, 29:23, 5:3; 4.TSV Oberbrüden, 21:13, 4:2; 5.GTV Hohenacker II, 25:28, 4:4; 6.TSV Böbingen, 21:28, 3:5; 7.SG Bettringen III, 14:23, 1:5; 8.TV Murrhardt II, 23:47, 1:11.

KREISLIGA

TTC Hegnach III – TSV Rudersberg 0:8; GTV Hohenacker III, TSG Backnang 7:7; TV Weiler II – SC Fornsbach 5:8; FC Spraitbach – TTC Hegnach II 3:8. – Tabelle: 1.TTC Hegnach II, 34:15, 8:2; 2.TSV Rudersberg, 38:19, 8:2; 3.SG Weissach im Tal II, 30:20, 6:2; 4.FC Spraitbach, 33:31, 6:4; 5.SC Fornsbach, 28:22, 5:3; 6.GTV Hohenacker III, 27:35, 4:6; 7.TSG Backnang, 22:24, 3:5; 8.18:40, 2:10; 9.8:32, 0:8.

MÄDCHEN,VERBANDSKLASSE

TSG Steinheim – TTC Hegnach 4:6; TTC Gnadental – TTV Burgstetten 2:6. – Tabelle: 1.TGV Eintracht Abstatt, 36:6, 12:0; 2.TTC Hegnach, 26:24, 8:4; 3.TTV Burgstetten, 28:25, 7:5; 4.VfR Altenmünster, 18:13, 5:3; 5.TSG Steinheim, 24:19, 5:5; 6.SV Nabern, 21:23, 5:5; 7.TSV Heimsheim, 20:26, 4:6; 8.TTC Gnadental, 2:24, 0:8; 9.TTC Bietigheim-Bissingen, 15:30, 0:10.

U18,LANDESLIGA

TSG Eislingen – TV Plieningen 3:6. – Tabelle: 1.TTV Erdmannhausen, 24:4, 8:0; 2.TTC Frickenhausen, 18:1, 6:0; 3.SV Nabern II, 20:19, 5:5; 4.TV Murrhardt, 20:20, 5:5; 5.TSV Musberg, 13:18, 4:4; 6.TSG Eislingen, 14:19, 3:5; 7.TV Plieningen, 12:20, 3:5; 8.TTC Aichtal, 13:16, 2:4; 9.TTG Süßen, 7:24, 0:8.

BEZIRKSKLASSE

TV Weiler – TSGV Waldstetten 1:6. – Tabelle: 1.TV Oppenweiler, 22:1, 6:0; 2.TSGV Waldstetten, 18:4, 6:0; 3.TSB Gmünd, 22:11, 6:2; 4.TV Weiler, 9:28, 2:6; 5.SV Lautern, 1:9, 0:4; 6.TV Stetten, 2:11, 0:4; 7.TV Murrhardt II, 4:14, 0:4.

KREISLIGA

SV Spiegelberg – TTC Hegnach II 6:0; SV Plüderhausen 6:3. – Tabelle: 1.TSV Lorch, 20:3, 8:0; 2.TV Oeffingen, 22:3, 6:0; 3.SV Remshalden, 17:8, 4:2; 4.SV Plüderhausen, 14:13, 4:4; 5.TTV Burgstetten II, 5:13, 2:4; 6.SV Spiegelberg, 7:16, 2:4; 7.SC Fornsbach, 14:25, 2:6; 8.TTC Hegnach, 7:25, 0:8.

VOLLEYBALL

FRAUEN,B-KLASSE,NORD

TSF Ditzingen II – Spvgg Besigheim 3:1; TSF Ditzingen II – SVG Kirchberg II 3:0. – Tabelle: 1.TSV Münchingen II, 3, 9:1, 9; 2.SV Kornwestheim II, 3, 7:4, 6; 3.TSV Münchingen, 3, 6:4, 6; 4.VC Freudental II, 3, 6:4, 6; 5.TSF Ditzingen II, 4, 7:7, 6; 6.SVG Kirchberg II, 4, 4:11, 2; 7.Spvgg Besigheim, 4, 4:12, 1.

WEIBLICHEU16,BEZIRKSSTAFFEL

VC Freudental – Tura Untermünkheim 2:0; Tura Untermünkheim – SV Salamander Kornwestheim 2:0; VC Freudental – SV Salamander Kornwestheim 2:0. – Tabelle: 1.TSG Backnang, 5, 10:0, 15; 2.TV Niederstetten, 4, 8:0, 12; 3.VC Freudental, 4, 8:0, 12; 4.SFC Höpfigheim, 6, 6:7, 8; 5.Tura Untermünkheim, 8, 5:12, 7; 6. TSV Untersteinbach, 4, 2:7, 2; 7.SV Salamander Kornwestheim, 7, 1:14, 1.