Waldremser mit wichtigem Erfolg

KVS-Sportkegler behaupten sich in einem spannenden Oberliga-Heimspiel gegen Böckingen

MÄNNER

Oberliga: VfL Kaltental – KVS Waldrems 8:0 (3539:3170). Die Waldremser Herren hatten am Ende einen schweren Tag bei dem Tabellenführer Kaltentaler Herren. Alle 6 Herren unterlagen in den Paarungen und gaben die Punkte ab. Somit stellten auch die Hausherren noch einen neuen Bahnrekord auf. Im nächsten Spiel in Gaisbach muss man wieder um einen Mannschaftssieg kämpfen.

Ergebnisse: Heiko Ost (543/0), Helmuth Reiter (523/0), Harald Restifo (508/0), Sylvio Trost (526/0), Francesco Ligorio (518/0), Gabor Kinka (552/0). – Nächstes Spiel – Samstag, 17. März: SKC Gaisbach – KVS Waldrems (13 Uhr).

Regionalliga: VfL Kaltental II – KVS Waldrems II 7:1 (3250:3013).

Ergebnisse: Antonio Pepe (476/0), Francesco Ligorio (495/0), Rudi Feyh (491/0), Werner Klausmann (502/0), Norbert Rommel (491/0), Peter Hehn (558/1). – Nächstes Spiel – Samstag, 17. März: SKV Brackenheim II – KVS Waldrems II (16 Uhr).

Bezirksliga: TSG Backnang – SV Seckach 2:6 (3122:3354).

Ergebnisse: Rainer Lorenz (524/0), Volker Piesch (497/0), Robert Schlenz (518/1), Roland Schöllkopf (538/0), Eckhart Flaig (496/0), Wolfgang Prade (549/1). – Nächstes Spiel – Samstag, 17. März: VfL Stuttgart-Kaltental III – TSG Backnang 1 (16.30 Uhr).

Bezirksklasse: TV Cannstatt/Freiberg II – SKV Aspach 1:7 (2380:2986).

Ergebnisse: Uwe Ziegler (522/1), Hartmut Titze (484/1), Mike Gross (462/0), Albrecht Tränkle (507/1), Rudi Scharmann (534/1), Joachim Posowert (477/1). – Nächstes Spiel – Samstag, 10. März: TV Unterlenningen II – SKV Aspach (16.45 Uhr).

A-Klasse (Viererteams): TSG Backnang II – KSC Winnenden 5:1 (2021:1763).

Ergebnisse: Roland Schöllkopf (536/1), Norbert Kosinski (486/0), Marcus Kosinski (539/1), Ralf Hüttner (460/1). – Nächstes Spiel – Samstag, 17. März: TSV Affalterbach II – TSG Backnang II (13 Uhr)

GEMISCHT

B-Klasse: TSG Backnang – Spvgg Möckmühl g 1:7 (2677:2983).

Ergebnisse: Simone Leuschner (378/0, Torsten Wolf (464/0), Jürgen Baumann (431/0), Wilfried Bartsch (450/0), Heike Brosig (511/1), Mandy Schanne (443/0).

TSV Weinsberg – SKV Aspach 1:7 (2749:2866).

Ergebnisse: Sieglinde Tränkle (453/1), Monika Ruge (494/1), Tiziana Schmidt (474/1), Gabriele Haug (481/1), Karl Mayer (511/1), Traude Bürkle (453/0).

C-Klasse (Viererteams): SC Stammheim – KVS Waldrems 5:1 (1813:1713).

Ergebnisse: Agnes Baur (422/0), Ute Nickel (437/1), Irmgard Riederer (411/0), Peter Nuglisch (443/0).